Патриарх Кирилл об опасности трансгуманизма?

"Как только сами поверите, так и реальность поверит. И вот тогда случится чудо." Вадим Зеланд

Патриарх Кирилл об опасности трансгуманизма: человека ликвидируют – на смену приходит суррогат

ФОТО: СЕРГЕЙ ВЛАСОВ/PATRIARCHIA.RU.

В ходе пленарного заседания ВРНС, где главной темой обозначили “Православие и мир в XXI веке”, Патриарх Кирилл говорил и об опасности трансгуманизма. Это учение предполагает ликвидацию человека, когда на смену нам приходит суррогат.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей речи на пленарном заседании XXIV Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) говорил об опасности такого учения, как трансгуманизм, которое прямо сейчас пытаются навязывать обществу. Этот вызов, как подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви, один из тех, что влияет на саму природу человека:

Новые вызовы сами по себе являются плодами воздействия на человеческую природу и личность, среди таких трансгуманизм, – подчеркнул Патриарх Кирилл, добавив: – Это новое учение, агрессивно продавливающее принципиально новый взгляд на человека.

Трансгуманизм подводит человечество к мысли о том, что бессмертие возможно. При этом мало кто понимает, что под бессмертием понимается замена человека и даже его ликвидация. Святейший Патриарх Кирилл объяснил, как реализуется этот процесс:

Общество нацеливают на создание суррогата, который полностью в будущем подменит человека. При этом сама связь этого техногенного андроида с человеком условна. Мы в самом начале пути, но этот путь уже начался.

“Следует осознать, что вопрос о природе человека, его личности – не технический”- добавил Патриарх Кирилл. “Это проблема глобального мировоззренческого порядка”, – уверен Предстоятель Русской Православной Церкви.

Источник



"Летящий обгоняет идущего, идущий обгоняет ползущего, а ползущий обгоняет стоящего на месте. Бауржан Тойшибеков."

Related posts