Скрытый резерв психической силы!

"Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы." Генри Форд

Скрытый резерв психической силы!

Скрытый резерв психической силы.

Всем нам сегодня не понаслышке известны такие явления как усталость и потеря интереса к активной жизни. Для многих людей они стали причиной затяжной депрессии. А причина сих явлений достаточно банальна – энергетическая обесточенность. “Оторванность” от Источника жизни….Просыпаешься утром и….не хочется выбираться из постели. Всё – не так и всё – не то! Серая обыденность будней и унылое, “овощное” существование с понедельника по пятницу. Да и “выходные” уже не радуют…Так и хочется бросить ВСЁ к “чертям собачьим”!

Скрытый резерв психической силы.

А теперь вспомните себя – ребёнка! Вы – маленький ядерный реактор на шустрых ножках! Вы могли без устали бегать, прыгать, лазить по деревьям, “щебетать” без умолку и что такое усталость – даже понимать не хотели! Помните?! Что же изменилось? Почему теперь всё иначе? Ну, конечно же – вы “повзрослели” и заботы века сего “перепрошили” ваше сознание, заблокировав его от беспредельного океана жизненной энергии – Эфира!

Скрытый резерв психической силы.

Эфир…Пространство…или как наши мудрые Предки говорили – Белый Свет – то, без чего явленный мир (Явь) существовать не может! И “закрыться” от Него можно только через неведение, морок или иллюзорное мировоззрение, навязанное большинству из нас уже давно заблудившимся в социальных экспериментах коллективным разумом.

Скрытый резерв психической силы.

Хроники Человечества повествуют нам о систематическом появлении в среде “замороченных” человеческих масс странных индивидуумов, которых впоследствии люди стали называть Просветлёнными, Пробужденными и даже….богами! А разница-то между “богами” и “стадом” – лишь в Мировоззрении, Мировосприятии и Миропонимании…На основе их мудрых высказываний и поучений вырастали целые философские школы, эзотерические сообщества и….религии! Последователи оных, чтобы “придти в Себя”, посвящали всю свою жизнь различным иноческим практикам и духовным упражнениям, спустя годы создавая “свои” методики “саморазвития” и техники медитации.

Но….всё гениальное – ПРОСТО!

“Остановитесь и познайте, что Я – Бог!”(Пс. 45:11). Действительно, КАЖДОМУ нужно остановиться и успокоиться. Стать Наблюдателем происходящего. Хотя бы на время…Станьте Свидетелем всех внешних и внутренних процессов. Без “цепляний” и аналитики! Вроде бы – так просто, но….такой “остановке” ожесточенно противится привычный нам ритм жизни. Ведь всегда “надо” что-то делать, “фонтанировать” идеями, обсуждать….куда-то идти….кого-то спасать…Мы УВЕРЕННО ЗАБЫЛИ, что Бытие – важнее делания! Любого. И теперь, без “специальных” усилий, в этом суетном мире нам не удаётся обрести покоя ума.

Скрытый резерв психической силы.

Наши мудрые предки, словно предвидя Нынешнее, оставили нам простые и очень действенные способы остановки ума и “возвращения в Себя”. Часто – очень даже “несерьёзные” способы. Например, в виде игры или детской забавы! Помните: “Море волнуется раз…”?! Когда по команде “ведущего”все дети “застывают” в смешных и необычных позах и “не оживают”?…

Скрытый резерв психической силы.

Так вот: при внезапном замирании тела в спонтанной позе с обязательной задержкой дыхания “насколько воли хватит” – умственный поток останавливается и сознание “игроков” легко входит в пространство Тишины…в Белый Свет! И достаточно 12 секунд пребывания “там”, чтобы произошла “перезагрузка” и сознание, на какое-то время, “вернулось Домой”.

Результатом такой забавы при ежедневном повторении будет полное восстановление душевных и физических сил. Вы – “придёте в Себя” и научитесь произвольно “нырять” в беспредельный океан энергии, заново открыв “вход”, про который уже давным-давно забыли…

Скрытый резерв психической силы.

Вот такую весёлую тропинку “Домой” оставили нам наши прадедушки и прабабушки! Используйте её вместе с близкими вам людьми, друзья мои и….ВСЕГДА здравствуйте!

Алексей Исаев



"- Если ты опять собираешься сказать, что делал это для семьи... - Я делал для себя. Мне нравилось. И получалось. И я жил... Полной жизнью! Во все тяжкие"

Related posts