В Барнауле при аншлаге прошёл чемпионат Сибири по ММА

"Жизнь — игра. Всё зависит от тебя, твои идеи, твои мысли. Нужно только подняться с дивана и идти вперед, пусть медленно, но к вершине!" Фредди Меркьюри

Впервые наш регион принял чемпионат и первенство СФО по смешанным единоборствам (ММА).

Грандиозные соревнования прошли в спорткомплексе «Победа» 13 и 14 марта при рекордном количестве зрителей. Медали и путёвки на чемпионат страны оспаривали около 200 спортсменов из 10 субъектов Федерации. Лучший результат показали представители Омской области, занявшие первое место в общекомандном зачёте. На счету хозяев две бронзовые медали. Среди прочих награды вручал специальный гость соревнований – легенда российского ММА Сергей Харитонов.

По окончании турнира состоялись бои среди профессиональных спортсменов. В первой встрече досрочную победу одержал воспитанник барнаульского клуба «Топ-Тим» Николай Кудринский. Самым зрелищным боем вечера стало противостояние тренера барнаульского клуба «Один на один» Сарвара Хамидова и бойца из Бишкека. Единогласным решением судей лучше был хозяин октагона. В главном поединке мероприятия известный спортсмен, действующий чемпион мира по панкратиону Шараф Давлатмуродов из Барнаула победил техническим нокаутом бразильца Амилкара Алвеса.

Фоторепортаж с турнира будет доступен на нашем сайте завтра.

"

Неужели таков наш ничтожный удел: Быть рабами своих вожделеющих тел? Ведь ещё ни один из живущих на свете. Вожделений своих утолить не сумел.