This Day in History: 2020-10-28

"Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы." Генри Форд


28 октября

  • 1902 год – британское торговое судно “Форт Солсбери” встретилось в Гвинейском заливе с огромным объектом, напоминающим подводную лодку. Ранним утром вахтенный заметил по правому борту два красных огня и темный силуэт невероятных размеров. Второй помощник А. Реймер записал в судовом журнале:: «Объект был 500-600 футов в длину, с двумя огнями, по одному на каждом конце. Какой-то механизм или, может быть, плавники производили большое волнение. Мы заметили, что его бока покрыты чешуей, а потом оно медленно скрылось из нашего поля зрения». Моряки утверждали, что это была огромная подводная лодка. Но в начале ХХ века ни одна страна не могла построить субмарину таких размеров.
  • 1970 год – премьера американского фильма «12 стульев», снятого режиссером Мелом Бруксом по роману Ильфа и Петрова. Кино снималось в Югославии, состав актеров был интернациональным, самый известный из них – англичанин Рон Муди, сыгравший Воробьянинова.

[Этот день в Истории!]



"Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги"