This Day in History: 2020-10-04

"Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова - «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет»." Дон Аминадо


4 октября

  • 1911 год – в лондонском метро введен в эксплуатацию первый эскалатор. Всем, кто отваживался прокатиться на самодвижущейся лестнице, наливали рюмку. Затем компания «оптимизировала» рекламный бюджет: за ту же рюмку бренди был нанят инвалид с деревянным протезом вместо ноги. Он катался только в час пик, наглядно демонстрируя безопасность и удобство эскалатора.
  • 1955 год – американский сенатор Ричард Рассел, возглавляющий комиссию по делам вооруженных сил, полковник Хэтуэй из Объединенного комитета начальников штабов и консультант Рюбен Эфрон наблюдали две «летающие тарелки». Это зрелище произвело на американцев угнетающее впечатление: они ехали в поезде недалеко от Баку и были уверены в том, что видели испытания русского «чудо-оружия».

[Этот день в Истории!]



"- Если ты опять собираешься сказать, что делал это для семьи... - Я делал для себя. Мне нравилось. И получалось. И я жил... Полной жизнью! Во все тяжкие"