Нет сил… А Вы приумножьте свою энергию, направив ее в нужное русло. Куда внимание — туда и энергия. Прочитайте и ЖИВИТЕ!


Нет сил… А Вы приумножьте свою энергию, направив ее в нужное русло. Куда внимание — туда и энергия. Прочитайте и ЖИВИТЕ!

Обесточенность…. Нет сил… Прямо с утра – вот в чем проблема. Вроде молодая еще, вроде самый расцвет сил – а сил нет. Знакомо? Тогда моя статья для Вас. Я ставлю своей задачей рассказать Вам, как строить свою жизнь таким образом, чтобы энергии на все хватало.

Все в мире имеет свою цену. Это факт. И цена это – не материальная. Эта цена – энергия. Ваша энергия. Человек вроде бы старается, а результатов никаких. Почему? Энергии не хватает. Где же ее взять? И куда она девается? И почему у одних людей этой энергии предостаточно, а у других – вообще нет.

Я по другому задам вопрос: я Вам посоветую не где эту энергию взять, а куда эту энергию направить так, чтобы эта самая энергия приумножалась.

На самом деле энергии у Вас предостаточно, с избытком, просто Вы ее неправильно используете. Удивлены? Не вру. А затем Вы ищите источник энергии в неправильных местах, например в сладеньком, в алкоголе, в курении. И, конечно, самое распространенное заблуждение — что энергия прячется в еде. Продолжать список?

Дорогие мои, на самом деле Ваша энергия там, где Ваше внимание.

Если Вы палец порезали, то палец мгновенно реагирует болью и тем привлекает Ваше внимание. Пальцу нужно исцелиться, вот он и сигнализирует — и происходит исцеление. Палец получает исцеление из Вашего внимания. Он получил Вашу благотворную Энергию.

Следовательно, Вам можно научиться получать энергию из самых обычных вещей, стоит только сконцентрировать на них свое внимание

Например, Вам Природой Дарован один килограмм Энергии для того, чтобы у Вас были силы энергично провести свой день. Выполнить все Ваши нужды, добиться всех Ваших целей. С утра Вы по дороге на работу повстречали неприятного Вам человека. И в ответ на ее колкость Вы отвечаете колкостью. Гарантирую: вместе с Вашим ответом Вы передали обидчице 100 грамм энергии. От себя оторвали, представляете? Далее. К Вашему рабочему месту подошла коллега и полчаса болтала впустую, ни о чем. Вы слушаете и злитесь: Вам нужно работать, а не треп слушать. Злитесь полчаса? Еще 100 грамм отдайте даме из своего килограмма энергии! Далее подруга позвонила поболтать : скучно ей. Разговор затянулся? Еще 100 грамм отдайте! И так весь день. Дела не делаются – Ваши дела – а энергии нет. И на то, чтобы поговорить с близкими – нет энергии. С чужими разговариваем, а со своими уже сил нет. Хотя больше всего граммы нашего внимания нужны нашим детям и близким. А мы частенько тратим нашу энергию на людей, которым по большому счету мы безразличны, мы ее просто «пробалтываем».

И так изо дня в день. Из года в год. Прикольно, да?

Мы ищем-ищем эту энергию, никак не найдем, сами не замечая того, как мы ее разбазариваем налево-направо.

Оп, приехали! Как же быть? Что же получается: теперь никому из знакомых слова не сказать – руку не протянуть?

Дорогие мои, помогать бездумно — бездумно тратить свою энергию – это одно. Это глупо. А помочь в трудную минуту – Святое Дело.

Давно замечено, что у тех людей, которые заняты своим делом, при встрече с первым встречным не кидающимися с распростертыми объятиями, дела идут лучше. Хуже дела идут у тех, кто проявляет по всем вопросам подряд ненужный интерес, расточая свою энергию – Энергию Жизни.

Если успешному человеку задать вопрос, его не интересующий, он закроет тему. Ему нет нужды тратить себя попусту. Он дорожит своей энергией. Давайте учиться у успешных людей грамотно выстраивать свое общение – грамотно экономить свою энергию. Если кому-то некуда деть свое время – это не повод садиться Вам на уши.

Как же определить, с кем можно и нужно общаться? Судить о ценностях собеседника можно по тому, на чем человек часто акцентирует внимание, что замечает и выделяет из всего, чем он живет, его интересы. Ценности человека определяют направление его внимания. Счастливый человек вряд ли заинтересуется скандалом или сплетнями о подруге, они ему не нужны и не важны.

Отсекайте ненужное – и Ваш организм ответит Вам благодарностью.

Очень важный источник энергии – позитивные эмоции. Определите сами для себя свои ИСТОЧНИКИ РАДОСТИ и живите этими эмоциями.

Дарите щедро свою энергию, свое внимание тем, кого вы любите и кто любит вас, красоте, природе — светлой стороне жизни. И тогда вы не потеряете, а приумножите вашу энергию.

В чем еще можно черпать силы для жизни?

В путешествиях. Причем необязательно копить на супер путешествие. Достаточно на речку выехать, в парке погулять, в деревню съездить. Свежий воздух Вам в помощь!

Просмотр телевизионных передач Вам не союзник. Вот абсолютно. Не смотрите криминальную хронику, не читайте «желтую» прессу. Ходите на концерты, юмористические шоу, комедии.

Если что-то не получается- не унывайте. Наша жизнь — игра — играйте!

Одевайтесь всегда красиво. Чем старше человек — тем свежее и наряднее должна быть его одежда.

Фигура и осанка – так же важные факторы..

Обозначьте свое хобби.

Я всегда призываю своих клиентов к жадности. Будьте жадными относительно своего жизненного времени, относительно своих сил, своей Энергии. Стройте СВОЙ ДОМ. Возводите свою КРЕПОСТЬ – дело всей Вашей Жизни – и все получится!

Дорогие мои подписчики! Я от всего сердца желаю Вам здоровья, душевного равновесия, счастья и всего самого доброго!

Буду очень рада видеть Вас на страницах своего сайта по адресу:

https://my-psychologist.ru/index.php

Консультации проводятся по скайпу, по телефону , в WhatsApp

Запись на консультацию психолога по телефону: 8-950-916-78-89

С уважением к Вам, АВТОР психолог МИХАЙЛОВА МАЙЯ ОЛЕГОВНА

Посещая Эрмитаж, в первую очередь идут в центральный зал, где выставлены роскошные каменные вазы. Это самые великолепные экспонаты всей коллекции богатейшего музея мира. Посетителям нравится красивые камни и они не могут оторвать глаз от сверкающей полировки твердых граней яшмовых и порфировых торшеров, ваз, колонн. Это творения XVIII-XIX вв., когда и механизации-то не было. И все это сделано в глухой деревушке, вблизи Змеиногорска, запрятанной в дебрях Алтая…

информация по теме

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages

мысли на память

"Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть. Фридрих Ницше"

Related posts