Как богатые люди на самом деле относятся к бедным
Недавно я рассказывала историю мужа, который работал репетитором у богатых людей. Однажды, ему дали совсем необычного клиента. Когда он приехал на Крестовский остров, оказалось, что нужно преподавать язык детям Семака, футболиста Зенита, который сейчас стал главным тренером команды.
Муж оказался в настолько огромной квартире, что чуть не заблудился там. Правда давал уроки всего пару раз, потому что тогда пошла мода на носителей языка и жена Семака – молодая девушка решила поменять преподавателя. Мы не расстроились – оплата не была особенно большой.
Потом ему дали клиента из Кронштадта. Многие репетиторы отказались, потому что не хотели ездить. А муж согласился и получилось удачно. Занятия перенесли в Петербург. Клиент оказался более чем состоятельным. Нефтяной магнат с кучей недвижимости, который жил вдвоем с женой в нехилом особняке, который считал маленьким. Но занятия проходили в четырехкомнатной квартире отца.
Человек оказался в целом неплохой. Не жадный, любил подкинуть денег, приглашал в рестораны и подвозил до метро на своей крутой тачке. Но он сказал сразу – людей не люблю.
Бедных людей он воспринимает, как насекомых, с которыми совершенно не хочется иметь никаких дел. Поэтому он старается не ходить в общественных местах. И даже разогнал личную охрану. При этом много делает благотворительных дел – кормит людей, раздает деньги разным фондам.
Но не любит, что поделать. Тошнит его от них.
Естественно, одевался он только в дорогущие марки. Покупал разные пальто тысяч за 200 и пенял иногда мужу за то, что у него не так много одежды и она не такая крутая.
Мог разбить новый айфон в гневе или даже машину – вообще, судя по всему, собственные сотрудники его тоже частенько бесили.
В целом мы сделали вывод, что в своем окружении богатые, конечно, уже никого поразить не могут – там все более-менее при большом бабле. Поэтому нужен иногда вот такой персонал, перед которым можно пустить пыль в глаза. Однажды он вызвал мужа в свой особняк, заплатил за такси туда-обратно, дал 200 баксов, хотя особо никакой работы не было. Дом оказался настоящим дворцом.
Перспективы открывались интересные – он часто говорил о том, что ему нужен переводчик на постоянной основе заграницей. Но в последний момент, когда муж сделал визу, отказал.
Летом пообещал взять с собой в Грецию на золотые берега Средиземного моря, чтобы там продолжить изучение английского. И действительно все было уже на мази, схвачено и за все заплачено, но в последний момент сорвалось. Об этой трагичной истории расскажу как-нибудь в другой раз.
А потом отношения стали портиться, он все больше проявлял пренебрежения. Муж не такой человек, который будет прогибаться за деньги. Он готов честно выполнять работу и получать за нее деньги, но не плясать под чужую дудку. Хотя, конечно, многие были бы готовы на это – попав к такому человеку ты начинаешь зарабатывать вполне прилично. Он просто смахивает со своего стола крошки, а ты богатеешь на глазах.
А для вас что важнее – отношения или деньги? Готовы сносить все от человека за хорошую зарплату?
Понравился комментарий: Анна Керкешко
мысли на память:
"Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. Ошо"