Если российская деревня вымерла, что же тогда мы едим?
Во многих предыдущих своих статьях я много писал о вымирании российской деревни. А ведь вместе с деревнями умерли и крестьянские хозяйства, фермы, колхозы. Если в зоне черноземья например в Краснодарском, Ставропольском краях с сельским хозяйством пока все хорошо, т.к. климат и урожайность земли позволяет хозяйствам быть рентабельными, то на территории почти всей остальной России колхозы выглядят примерно так:

С начала 90-х годов поголовье скота резко сократилось и не начало расти даже в считающимися благополучными вторую половину 2000-х – начало 2010-х

С зерновыми тоже не все хорошо, да и не удивительно, количество пахотных земель ведь сократилось. Это видно например на этом графике:

Возникает вопрос, а что же тогда мы едим? Ответ нам дает вот этот график:

С огромной скоростью растет импорт в страну пальмового масла и число поддельных продуктов на полках. Да да, именно поддельных! Это сейчас вошла в обиход формулировка “заменители молочного жира”. Раньше же до революции это все называлось своими именами:
Именно ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, а не никакая “замена”.
А теперь посмотрим вот на этот график:
Почти половина россиян умирает от болезней системы кровообращения. А как мы знаем, доказано, что употребление ЗМЖ повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом то что государство фактически позволяет травить людей – это преступление и геноцид! В то время как фермеры изготавливающие натуральные продукты опутаны бюрократической паутиной, поток пальмового масла в страну только растет! Опасность также заключается еще и в том, что дешевые поддельные продукты делают нерентабельным производство качественных. Многие люди не знают или не верят во вред ЗМЖ и просто покупают то, что дешевле т.к. большая часть населения страны живет небогато.
Теперь взглянем на вот этот график:
Удивительно! Если объемы зерновых упали, то откуда такой стремительный рост сборов сои? Казалось бы она усваивается организмом заметно хуже, зачем ее столько? Все просто. Количество скота упало, надо чем то компенсировать недостаток мяса. В итоге имеем на полках “мясные продукты” с солидным добавлением сои. Для того то ее столько и нужно.
С картофелем тоже не все хорошо. С 2013 года резко возрос импорт картофеля из Белоруссии, а на прилавках мы теперь видим картофель аж из Египта (казалось бы где Россия и где Египет!).
С картофелем тоже не все хорошо. С 2013 года резко возрос импорт картофеля из Белоруссии, а на прилавках мы теперь видим картофель аж из Египта (казалось бы где Россия и где Египет!).
А все потому, что сократились посевные площади и как следствие урожай. Если кто то думает что россияне просто стали меньше есть картошки – то обратите внимание, что количество индивидуальных частных хозяйств почти не уменьшилось т.е. на огородах люди все также растят картофель.
Таким образом, смерть села и как следствие ферм и колхозов на подавляющей части страны привела к тому, что мы едим поддельные и зачастую просто вредные для здоровья продукты. А наша страна теперь не то что не индустриальная, а даже по сути и не аграрная.
мысли на память
""Неудачу воспринимайте как благоволенье сил небесных. Как только до конца ее поймете, удачей обернется неудача. Удача, что вы поняли неверно, вмиг неудачей станет." (Книга Мирдада)"
RT на русском Новости RT на русском языке
- Минобороны: российская авиация поразила украинский командный пункт в районе Северскаby RT на русском on 3 июня, 2023 at 2:08 дп
Начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев заявил, что российская авиация поразила командный пункт ВСУ в районе Северска. Читать далее
- Диетолог Бережная рассказала об опасности приобретения овощей у дорогиby RT на русском on 3 июня, 2023 at 2:00 дп
Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная рассказала в беседе с RT, где приобретать и как выбирать качественные овощи. Читать далее
- Совбез готовит меры против попыток Запада спровоцировать экономический кризис в Россииby RT на русском on 3 июня, 2023 at 1:55 дп
Совет безопасности России разрабатывает меры, направленные на блокировку попыток Запада спровоцировать в стране экономический кризис и обострение социальной обстановки. Читать далее
- Шеф Пентагона обвинил КНР в нежелании серьёзно работать над разрешением кризисных ситуацийby RT на русском on 3 июня, 2023 at 1:27 дп
США обеспокоены тем, что КНР не проявляет желания «более серьёзно» работать над совершенствованием механизмов по урегулированию кризисных ситуаций с участием военных двух стран, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Читать далее
- Пентагон: конфликт из-за Тайваня будет разрушительным, нарушение статус-кво недопустимоby RT на русском on 3 июня, 2023 at 1:16 дп
Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что возможный конфликт в Тайваньском проливе будет иметь разрушительный характер, США привержены сохранению статус-кво в отношении острова. Читать далее