Человек после смерти. Путь души и тела
Собирает коллекцию? — Забирал бы лучше вместе с телом. Какая была бы экономия на похоронах!»
Вот такой веселый вопрос, на который, почему-то, захотелось ответить. Может быть, мне самой стало интересно…
Вышло следующее:
Тело — это физическая составляющая. Сознание, далее, бессознательное – это некая тонкоплановая структура. Через него, к тому же, идет связь с кармой, и с предыдущими воплощениями, как бы, «прямой провод».
Можно рассматривать это как некую материю, которую «не пощупать» физически. Что там – не совсем понятно.
Тело тут без надобности. Почему? – Это работа земли, а не Бога, и далее — уже ангелов (встречают умерших, сопровождают, и прочее).
Везде свои подразделения.
Зачем Богу души?
Богу-то они не нужны особо. Но есть некий системный механизм, называется он – жизнь, есть и другой — смерть.
Путь и идея того, что куда-то оставшаяся тонкоплановая суть умершего после должна помещаться.
А почему Богу это без надобности? – До Бога душа не доходит. Она «вязнет» в зоне кармы (для верующих – зоне грехов).
Это нечто тяжелое, отягощающее. Данное пространство больше похоже на пересыльной пункт. Там «шастают» призраки, Ангелы, и прочая тонкоплановая материя из «местных жителей», (которую мы, люди, имеющие иную мерность, не видим).
Тогда, где же Бог? — Он выступает больше, как транслятор своих законов (заповедей, по которым мы живем). Его можно рассматривать дополнительно и как некий луч энергии в мир.
Он дал нам свои законы, а мы, как дети Бога их воплощаем.
Что же есть Бог? — Ответ пришел максимально лаконичный – «Он — всё».
Человек не может познать Бога, или может, но только на своем уровне, через что-то опосредованное, т.е. Бог – это нечто большее. Но человек всегда далек от Бога, каким бы он праведником не был. — Почему?
— Его не пускают выше кармы.
Дальше есть информация о бесконечности мира, и еще много чего, но мозг человек в себя это просто не вместит.
мысли на память
"Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал… Тупак Шакур"