Алтайский биатлонист завоевал серебряную медаль на ЮОИ-2020

"Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье." Пьер Бомарше

Сегодня на III зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии и Франции проходит шестой соревновательный день. Олег Домичек из села Лесное Бийского района (на фото – второй справа) стал серебряным призёром смешанной эстафеты.

Российский квартет (Алёна Мохова, Анастасия Зенова, Денис Иродов, Олег Домичек) до последнего претендовал на «золото», но из-за промахов на заключительном огневом рубеже финишировал вторым с отставанием от итальянцев в 43,7 секунды. Тройку призёров замкнули французы.

Эта медаль стала второй для алтайского спортсмена на Играх, ранее он стал чемпионом ЮОИ-2020 в индивидуальной гонке. Завтра российские биатлонисты, завоевавшие три золотые и три серебряные медали, прилетят в Москву.

"Летящий обгоняет идущего, идущий обгоняет ползущего, а ползущий обгоняет стоящего на месте. Бауржан Тойшибеков."