ИНТЕРЕСЕН не только результат, но и ПРОЦЕСС

"Человек одинаково неспособен видеть и небытие, из которого он появляется, и бесконечность, которая его поглощает." Блез Паскаль

Если вы присмотритесь к любой области человеческой деятельности, то заметите одну простую вещь – по‑настоящему больших успехов добиваются те люди, которым был ИНТЕРЕСЕН не только результат, но и ПРОЦЕСС. Те, кому «вставляло» от того, чем они занимались. Это правило распространяется и на спорт, и на бизнес, и на любую другую область деятельности.
Те же, кто делает нечто только потому, что «так надо», как правило, добиваются весьма средних результатов. Что выражается, в том числе, и в среднем количестве денежных знаков.
За свою работу, если вы делаете ее хорошо, не стыдно и денег попросить ☺.
Проверка на достигаторство поможет вам найти интересные для вас лично занятия. И заработать деньги, которые через некоторое время превращаются в очень хорошие деньги.
Быть может, вам не суждено стать миллионером. Но денег на жизнь вам хватит. Даже с запасом. Деньги – это хорошо. Деньги – жизненная необходимость. Но деньги – это еще не все. Важно и то, чем вы занимаетесь.
Что вы любите делать? Вспоминайте, вспоминайте. Переберите варианты. Надеемся, в вашей жизни много таких дел ☺. Обычно чем дальше человек продвигается по пути достигатора, тем больше у него любимых занятий.
Представьте себе, что вы занимаетесь любимым делом. Вы отдаете ему все свое время. И как оно вам? Вы испытываете радость? Нет? Что‑то не то? Тогда продолжаем поиск. Если занятие вас радует , то срабатывает ага‑рефлекс. Если вы готовы заниматься неким делом круглый день – отлично! Вы нашли один из подходящих вам вариантов!
Еще один из способов определения наиболее привлекательных видов деятельности – поиск ответа на вопрос: «За что я готов платить деньги (и сейчас по факту плачу), чтобы этим заниматься?»
Теперь, когда мы знаем «куда?», полезно найти ответ на вопрос «как?». «Как я могу стать одним из лучших?» Если вы делаете нечто откровенно плохо, вы не можете рассчитывать на внимание и деньги. «Если быть, то быть лучшим». Или одним из лучших. Это прикольная и интересная игра. С кучей дополнительных бонусов.
И если ваше Дело вас по‑настоящему радует и приносит удовольствие, если вы занимаетесь им не за страх, а за совесть – достаточно скоро вы станете хорошим специалистом. И здесь не обязательно быть «лучшим на планете» или «лучшим в стране». Попробуйте стать хотя бы «лучшим в городе», и вы увидите, что к вам потянутся люди. А через некоторое время к вам будут приезжать и из других городов.
Автор: Павел Колесов



"«Сначала жизнь мне дали не спросясь. Потом невязка в чувствах началась. Теперь же гонят вон, уйду, согласен. Но замысел не ясен: где же связь?». Омар Хайям"

Related posts