Выживает не сильнейший из видов, а тот кто способен лучше приспосабливаться к изменениям (подборка)

"Если вы намеренно собираетесь быть меньшим, чем вы можете быть, я предупреждаю вас, что вы будете несчастным всю оставшуюся жизнь." Абрахам Маслоу

Единственный урок, который человек должен усвоить на Земле, – любовь ко всему сущему. Человек – венец природы. А природа, как известно, не ведает страха перед переходом из одного состояния в другое.
«Выживает не сильнейший из видов, а тот кто способен лучше приспосабливаться к изменениям.»
Чарльз Дарвин.
Главный вывод Джона Морроу был таков:
«Если вы чувствуете себя подавленным и слабым, неспособным справиться с трудностями жизни, это происходит не потому, что вы являетесь несовершенным человеком. Это потому, что вы были не готовы к боли, которую вы испытываете. Проблема, по иронии судьбы, в том, что вы недостаточно пострадали.»
«Жить без будущего – это величайшее мужество. Только трусы живут в будущем. Человеческое прошлое было трусостью. Оно жило не в настоящем, а в будущем. С такой надеждой люди жили и умирали. То, чего они ожидали, никогда не случалось.»
ОШО
«Чтобы воистину реализовать Искусство Мира, ты должен быть способен свободно играть в проявленных, скрытых и божественных сферах. Техники Пути Мира постоянно изменяются; каждая ситуация уникальна, и надлежащий ответ должен приходить естественным образом. Завтрашние техники будут отличаться от сегодняшних. Не увлекайся внешней формой ситуации. Искусство мира не имеет формы – оно есть изучение Духа.»
Уэсиба Морихэй (афоризмы)



"Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было. Фридрих Ницше"

Related posts