Черепановское месторождение…

"Всегда опирайтесь на мысль о том, что ваше собственное решение добиться успеха намного важнее всего другого." Авраам Линкольн

Змеиногорский район, Черепановское месторождение…

Месторождение находится к севере – востоку в 10 км от Змеиногорска на окраине таёжного посёлка Черепановский.

Черепановский рудник – историческое место добычи серебра, меди, свинца и других полезных ископаемых в 1780-1859 гг.
“Черепановское месторождение” это природно-исторический комплекс: шахты-пещеры, подземные лабиринты мест добычи самородного серебра. Побывав здесь, вы ощутите труд и жизнь на каменоломнях времен 18 столетия. Очаруетесь живописными местами, увидите “черневую тайгу”, остановитесь на туристской стоянке, где можете отдохнуть, приготовить на костре чай из трав. Затем подниметесь на мыс посмотреть окрестности с высоты, откуда откроются прекрасная панорама тайги, её величественная красота, гора Синюха, Вострая, Караульная. Расположитесь на ночлег в палатках у тайги, а захотелось деревенского уюта – добро пожаловать в “Зеленый дом”, где вам предложат русскую баню и крестьянский быт в избе, расположенной на окраине тайги, на берегу реки Корболиха.



"Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. Ошо"

Related posts