Эксплуатация работника (человека) – акт проявления наивысшего гуманизма!?

"Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя." Лев Толстой

Давайте поговорим о моральности жизни на проценты с капитала. Я много раз сталкивался с утверждением, что это плохо, что это своеобразная эксплуатация человека,жизнь за его счет и т.д.

В общем тут разговор ни о чем. Тему эту поднимают те кто не может себе этого позволить. Им завидно и обидно,что они такие убогие и сирые.

Но их стенания всего лишь частности касающиеся их жизни. Суть в другом. Человечество в процессе эволюции выделяет в своей популяции лучшие свойства, которые делают вид лучше. И люди имеющие больше денег ( такой сегодня критерий у человечества),чем другие ,определенно этими свойствами обладают.

Происходит таким образом взаимное обогащение. Старшие \” более умные\”, обучают остальных. И эксплуатация в поте лица,это самый важный жизненный урок. \”Боги\” смотрят и ждут ну когда же до чела дойдет, что так жить нельзя.(нельзя жить впроголодь, нельзя жить раздетым и разутым, нельзя издеваться над собой). И тех кто допер,забирают к себе на \”олимп\”!

И эксплуатация это как раз наоборот – акт наивысшего гуманизма!

Эксплуатация человека это как раз наоборот – акт наивысшего гуманизма.

Смотрите \”Особо Опасен\”. Т.Бекмамбетова. Там был мастер, который избавлял от вредных привычек. Он избивал до полусмерти главного героя из дня в день. Задавая один единственный вопрос \”Для чего ты здесь? Что ты хочешь знать?\”

Бил до тех пор , пока не получил осознанный ответ: \”Я здесь для того, чтобы понять КТО Я?\”

Получение ответа на вопрос \”КТО Я?\” вот суть эксплуатации и в зависимости от ответа и будет строиться ваша жизнь. Если вы понимаете чего добивается от вас жизнь в лице \”эксплуататоров\”, у вас все шансы вырваться из замкнутого круга.

Если нет,то ваша участь печальна. Печальна, но справедлива???



"Никогда не надейся, что изменится кто-то другой. Изменения всегда нужно начинать с самого себя. Ошо"

Related posts