Через сколько лет в России… закончится нефть?

Через сколько лет в России… закончится нефть? Продукты переработки нефти используются в производстве более 6000 тысяч наименований товаров. Начиная от бензина и мазута, заканчивая аспирином и губной помадой – все сделано из нефти. Из компонентов черного золота ежегодно производится 25 млн тонн белка, которым при производстве продуктов питания замещается вещество животного происхождения. Цена на нефть – эффективный рычаг политического давления и именно от нее, а не от религии, политики или морали зависит вопрос войны и мира на планете. Главная проблема, что нефть не возобновляемый ресурс, хотя в перспективе через миллионы…

Все противоречия… монголо- татарского ига!?

Все противоречия… монголо- татарского ига!? Со школы на уроках истории мы изучали классическую версию «татаро-монгольского ига», согласно которой Чингисхан, собравший в монгольских степях из кочевников огромное войско, и завоевав Китай, ринулся на запад, одолев русские дружины на реке Калке в 1223 году. А зимой 1237 года его войска вторглись на Русь, затем – в Польшу, Чехию, дойдя до берегов Адриатического моря, повернули вновь на Русь, где установили своё иго. Почти двести пятьдесят лет – до 1480 года – Золотая Орда собирала дань с русских князей, выдавая им ярлыки на княжение, терроризируя,…

Побывал в Сибирской глубинке и посмотрел как живут в алтайских сёлах! Живут бедно, хотя и… душевно!

Побывал в Сибирской глубинке и посмотрел как живут в алтайских сёлах! Живут бедно, хотя и… душевно! Не перестаю удивляться тому, какие разные и интересные народы населяют территорию нашей огромной страны. Со своей культурой, многовековыми традициями, привычками и обычаями. Тем интереснее сравнивать села и деревни в разных местах страны между собой. На этот раз я оказался в Республике Алтай (далее Горный Алтай или Алтай), без преувеличения считающейся настоящей жемчужиной России. Давно хотел попасть в эти края и подсмотреть как же живут горные алтайцы в своих уютненьких аутентичных селах. Но не путайте,…

Обращение к Президенту РФ В. В. Путину о присвоении городу Змеиногорску звания города трудовой доблести и славы России!

Обращение к Президенту РФ В. В. Путину о присвоении городу Змеиногорску звания города трудовой доблести и славы России! Змеиногорск — столица серебра, город трудовой доблести В 1727 году для разработки медных руд, найденных в предгорьях Колыванского хребта, с Урала прибыл первый постоянный промышленный отряд, посланный на юг Сибири уральским промышленником Акинфием Демидовым. В том месте, на котором сегодня стоит Змеиногорск, люди появились более трёх тысяч лет назад. Обнаружив руду, они стали переплавлять её, изготавливать орудия труда, наконечники стрел и украшения. В начале XVIII века именно по старым чудским копям были…

Через каждые 100 лет ОНИ приходят… покорять Россию…

Через каждые 100 лет ОНИ приходят… покорять Россию… Чем внимательнее разбираешься в событиях минувших, тем более проникаешься мыслью, что право есть сила и сила есть право. Римский папа и светские государства Европы с 50-х годов XII в. обратили свое внимание на Восточную Прибалтику. Немецких, шведских и датских феодалов манила возможность захвата прибалтийских земель и увеличения за их счет своих владений. Особенно сюда стремились младшие сыновья западноевропейских рыцарей, не имевшие права на наследование отцовских имений. В 1157 г. шведский король Эрик, с благословения римского папы, начал крестовый поход против племен в…