Развал СССР был целью…, а не ошибкой руководителей!

Развал СССР был целью…, а не ошибкой руководителей! Не встречал я до сих пор глубокого анализа причин развала СССР. Даже в оценках его начала нет общего мнения. Все чаще говорят о том, что развал начал Хрущев. В мемуарах двух разных людей я нашел подтверждение этому. В книге “Пенсионер союзного значения” сын, Сергей Хрущев пишет, что весной 1956 года во время визита Н.С. Хрущева в Великобританию обсуждался вопрос начала развенчания культа личности Сталина. Черчилль ему сказал: ” Господин Хрущев, именно в силу той болезненности, о которой вы говорите, мне кажется, вопрос надо…

Сколько стоит… предательство?

Сколько стоит… предательство? Не было еще в истории человечества таких революций, которые не финансировались бы из-за рубежа. Стоит разобраться с ролью заграницы в организации всех русских революций, состоявшихся и несостоявшихся. Методы наших борцов за свободу не меняются, Когда А.С.Пушкин писал о найденных в пугачёвской ставке в Бердской слободе семнадцати бочках медных монет, он уже выражал сомнение в том, что бунтовщики могли бы самостоятельно чеканить монету с портретом Петра III и латинским девизом: «Я воскрес и начинаю мстить». Речь шла о деньгах, однозначно приготовленных в дворянской Франции, ещё не подарившей миру лозунг…

Парадоксы Алтая! Цены на туризм – заоблачные, жители – нищие!

Парадоксы Алтая! Цены на туризм – заоблачные, жители – нищие! Не знаю, как обстоят дела в других районах нашей Родины, но на Алтае – это так. Даже официальная #статистика это подтверждает, хотя и она не особенно отражает настоящее положение дел. По статистике Алтай находиться на 84 месте, то есть занимает предпоследнее место из 85 мест, по уровню доходов. При всем это #алтай, Мекка туризма, в переводе Алтай – это – золото. Но факт остается фактом. Вроде там и игровая зона «Сибирская монета» и «Бирюзовая Катунь», куча маральников, турбаз, развивается зимний туризм. За сезон, который…

Город Горняк, в Алтайском крае!

Город Горняк, в Алтайском крае! (Горняк место моего рождения, статья позитивная и это плюс, но слишком… и это минус) Взято из открытых источников Центром и главным городом Локтевского района Алтайского края является Горняк. Название города говорит само за себя, ведь основным здесь есть горная промышленность. Если посмотреть на карту, чтобы посмотреть, где же находится этот городок, то он расположен вблизи Алтайских гор в долине реки Золотуха. А еще отсюда до границы с Казахстаном рукой подать. Историки утверждают, что Горняк начали строить в 1942 году, когда гремели огни Второй Мировой войны.…

Главная тайна… первой женщины!

Главная тайна… первой женщины! Один из важнейших вопросов, которые волновали людей во все времена – происхождение человечества как биологического вида. С развитием таких наук, как антропология, палеонтология, археология, генетика стали выявляться новые данные, уводящие всё дальше от первоначальных теорий. Носители наследственности внутри нашего тела Изобретение электронного микроскопа позволило подняться на ранее недоступный уровень науки. Первооткрывателями внутриклеточной структуры стали в 1963 году профессора Стокгольмского университета Маргит и Сильвен Насс. Оказалось, что живая клетка сама является сложным организмом, включающим в себя всевозможные образования, выполняющие различные функции. Выяснилось, что за передачу наследственной информации…

«Все ляжет на плечи русского народа», все же что говорил Сталин про русских?

«Все ляжет на плечи русского народа», все же что говорил Сталин про русских? Иосиф Сталин неоднократно давал высокую оценку русскому народу. В отдельных случаях вождь подразумевал под русскими не этническую общность людей, а геополитический конгломерат населения России и СССР. Дореволюционные высказывания Будучи одним из лидеров большевиков, Иосиф Сталин еще в марте 1917 года в партийной газете «Правда» призывал солдат сплотиться вокруг русского народа, который по мнению автора воззвания являлся «единственно верным союзником русской революционной армии». Под русским народом, судя по тексту этого обращения, Сталин подразумевал общеэтнические немилитаризированные социальные низы царской…

Почему Сталин… не мыл за собой посуду?

Почему Сталин… не мыл за собой посуду? Казалось бы, ответ лежит на поверхности — за великого вождя и «отца» советских народов все подобные бытовые процедуры выполняли служащие Кремля. Так оно и было, но не всегда. В молодости, когда Сталин был рядовым гражданином Российской империи, ему (человеку отнюдь не голубых кровей) приходилось сталкиваться с «бытовухой». Как писал легендарный историк русской кухни и биограф Сталина, Вильям Похлебкин («Кухня века», 2000), Иосиф Джугашвили всегда избегал и дистанцировался от всего, что было связано с кухней, приготовлением еды, мытьем посуды и т. д., так как,…