Реальная история!

Реальная история! Ни через марксистко-ленинский базис основополагающих производственных отношений, ни с помощью теории Мирового рынка, ни с помощью каких либо иных современных теорий или теорий из прошлого не удалось ответить на вопрос, как формируется многочисленный состав обществ. По какому качественному и количественному «особому рецепту», сколько и каких групп этносов необходимо набрать, в каких количественных и качественных пределах до полноценного общества, управляемый ли это процесс или подвержен стихийному образованию, почему периодически возникают демографические проблемы? Рецепт для образования всех обществ одинаков или он уникален под каждое отдельно? И, наконец, кто определяет границы…

Чуйский тракт- дорога на костях!?

Чуйский тракт- дорога на костях!? Чуйский тракт Одна из красивейших дорог мира находится в Алтае. В 2014 году журнал NatGeo включил Чуйский тракт в десятку красивейших дорог мира. ⠀ Алтай 2020 И если бы еще неделю назад мне это сказали я бы усомнилась в этом. Но сейчас я подтверждаю сей факт. красавица Катунь Невероятно -потрясающая дорога с панорамами на 360. ⠀ Катунь вдоль дороги И если ты не любитель палаток и всяких драйвовых, труднопроходимых мест, то эта дорога и для тебя. ⠀ Отличное покрытие, с кучей кемпингов и баз отдыха. Можно просто ехать по Чуйскому…

Казахстанский Алтай, Западно-Алтайский заповедник: причудливые камни, чарующие кедры и редкие растения- пять причин посетить!

Казахстанский Алтай, Западно-Алтайский заповедник: причудливые камни, чарующие кедры и редкие растения- пять причин посетить! ФОТО : МТРК «МИР» Это один из самых отдаленных от цивилизации уголков казахстанской природы. Западно-Алтайский заповедник находится в 50 километрах от небольшого города Риддер, близ казахстанско-российской границы. Горные богатства Рудного Алтая еще по поручению императрицы Екатерины II открыл геологоразведчик Филипп Риддер. С годами рудник превратился в целый город. Вокруг него – мир диких скал, горных речек и кедровых лесов. Причина №1. Оказаться в Каменной сказке Оказывается, попасть в сказку можно, не покидая реальный мир. Это место так…

Вся правда о том где на Алтае находится вход в Шамбалу?

Вся правда о том где на Алтае находится вход в Шамбалу? Множество легенд и рассказов о таинственном Беловодье и стране Шамбале гласят, что вход в сие место находится в горах Алтая. А именно в районе горы Белуха. Я читал Рерихов и других авторов, которые делали такие предположения. Было очень интересно побывать там и поискать легендарное место. Я в долине Ярлу на Алтае Что такое Шамбала? Это мистическое место упоминается в нескольких текстах на санскрите. Обычно его местонахождение связывают с Тибетом, но некоторые искатели Шамбалы уверены, что вход существует и на…