2020 год. Фашизм наконец победил!??

"Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя." Лев Толстой

2020 год. Фашизм наконец победил!??

Фашизм (ссылка на википедию)

(Яндекс картинки)
(Яндекс картинки)

Чей-то план сработал. Мы стали слепыми и глупыми. Спросите знакомых, что такое “фашизм” и вам ответят, “да это ж душегуб Гитлер”! Для всех это просто изуверский режим с ярым национализмом, “арийской” расой. А в Италии какой фашизм тогда был? Ну точно не “арийский”. А тем временем он живёт и процветает как никогда. Выгляните в окно и уже сейчас вы встретите его на каждом шагу, но не узнаете. Потому что мы настолько отупели, что не знаем об этом понятии ничего, привыкли “чувствовать”, а не думать.

Фашизм – основан на принципах социал-дарвинизма (ссылка на википедию). И если верить ему, мы – животные, которые должны отстаивать своё право на жизнь. Если у тебя нет зубов и когтей – то ты никто. Низшая каста. Нет денег, чтобы подкупить судью? Сиди в тюрьме. Не топчешь конкурентов в бизнесе? Работай на дядю. Как итог, тот у кого больше денег и силы, но меньше совести – тот правит, а все остальные пресмыкаются. Знакомая картина? Выстраивается чёткая иерархия, общество делится на классы, где на самом дне находятся наиболее цивилизованные люди, которым претит быть животными. Или просто те, кто родился не в то время, не в том месте.

Наши деды, воюя во Второй мировой войне, знали с чем они борются. Они воевали против социал-дарвинизма, против деления общества на классы, против звериных законов, которые подходят животным, но не людям. А мы всё забыли и неужели нам нужна новая война, чтобы вспомнить?

Я знаю, что тебе неприятно это читать, быть может ты сейчас думаешь: “автор – идиот”, а значит фашизм уже проник в твой разум. Ты уже делишь людей на классы. Себя причисляя к элите, а автора к плебеям. Посмотри в окно, там таких тысячи и все грызутся между собой. Социал-дарвинизм победил…

 

 

Источник



"

Неужели таков наш ничтожный удел: Быть рабами своих вожделеющих тел? Ведь ещё ни один из живущих на свете. Вожделений своих утолить не сумел.
Омар Хайям
"

Related posts