Что отличает мужчин-победителей от неудачников?

"Жизнь такова, какой мы по своему нашему характеру хотим ее видеть. Мы сами придаем ей форму, как улитка своей раковине." Жюль Ренар

Что отличает мужчин-победителей от неудачников? Без чепухи и розовых очков.

Сейчас мы расскажем вам о совершенно банальных вещах, но не делающих их от этого менее правдивыми или неверными.

Трудности в жизни или на работе случаются у всех людей, но так уж заведено, что большинство мужчин позволяют трудностям одолеть их, но это же не обязательно должно быть так, верно? Победителей никогда не останавливают преграды и сложности возникшие у них на пути, они всегда устремлены к победе и к высоким достижениям.

У нас есть несколько советов, которые помогут вам взобраться на этот уровень, чтобы вы всегда могли становиться лучше и успешнее. А для этого нам предстоит узнать, что именно отличает победителей от неудачников:

Перед победителями не бывает препятствий, только появляющиеся вызовы

Обратите внимание на то, что в заголовке пункта мы в положительной форме используем слово «вызов», а «препятствие» используется в более негативном ключе. Причина в том, что в слове «препятствие» ощущается отрицательный оттенок – оно больше указывает на сложные помехи возникшие у вас на пути или проявление слабости в характере, которые не позволяют вам через это препятствие перешагнуть. А слово «вызов» ощущается иначе, более схожее по смыслу с мощью и целеустремленностью!

Подумайте о Геракле! Его увековечили легендарные двенадцать подвигов. Данный персонаж мифологии смог просуществовать тысячелетия и только увеличить свою популярность благодаря тому, что он совершал невозможное и людям это нравится.

Рассматривайте неудачи как вызовы, которые обязательно нужно преодолеть, тогда вы точно станете сильнее и несгибаемее.

Они всегда самосовершенствуются

Как Римская Империя завоевала Средиземное море? Как Александр Великий повел армию из Греции в Индию сумев завоевать половину (на тот период времени) известного мира? Только самосовершенствование и стремление стать лучшими.

Мир постоянно меняется, развивается и вы должны научиться развиваться вместе с ним – это именно то, что великие люди делали на протяжении всей истории. Как вы способны это сделать? Очень просто! Начать читать правильные книги, тренировать свое тело, другими словами вы должны всегда приобретать как можно больше знаний и только тогда вы самосовершенствуетесь и становитесь мудрее, умнее, лучше, способными к новым свершениям и открытыми к новым идеям.

Они слушают только правильных людей

Вам нужно уважать мнение вашего тесного и ближайшего круга друзей, коллег и членов семьи, которым вы особенно доверяете. Это люди, которых вы всегда должны слушать или хотя бы изредка прислушиваться к их советам и рекомендациям.

Всем нам иногда нужен правильный совет или наставление, порой такие незначительные, казалось бы на первый взгляд вещи, способны менять целые судьбы и творить мировую историю. Невозможно самостоятельно жить правильно и без ошибок, всегда нужно получать наставление от тех, кто сможет дать вам наилучший совет или рекомендацию.

Они скорее пойдут на риск, чем останутся в безопасности

Получение кулаком по лицу причиняет невероятную боль, но хоть эта боль
и временная, в правильной ситуации решение ввязаться в драку может спасти вашу жизнь. То же самое касается и любого другого аспекта вашей жизни. Правильная инвестиция способна улучшить ваши финансы, риск вложения ваших денег в бизнес сможет сделать вас успешным или даже знаменитым предпринимателем, покупка лотерейного билета способна сделать вас миллионером. Все это указывает на то, что между успехом и удачей существует граница риска, через которую многие люди боятся переступить.

Человек, который по своей жизни остается неподвижным, боится рисковать и инвестировать, в большинстве случаев вряд ли добьется невероятных успехов, в отличие от рискованных финансистов, бизнесменов и прочих других людей, чей риск в итоге был оправдан, ведь принято считать, что фортуна любит смелых.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

4 саморазрушающие вещи, которые способны превратить мужчину в неудачника.

5 главных правил настоящего мужчины, которые только слабаки не готовы принять.



"

Считается, что любовь к деньгам – корень всех бед. То же можно сказать и про отсутствие денег.
Сэмюел Батлер
"

Related posts