Среди людей мало тех, кто увлечен своей работой. Тех, кто действительно куда-то движется!

"Подлинное развитие личности заключается в осознании, что никакой личности у вас и в помине нет." Андрей Курпатов

По сути, мы сами являемся «Стрелами», стремящимися к какой-то цели. Иногда целью мы ставим сами, когда «лучником» является кто-то другой, но в любом случае цель нам нужна – бесцельное движение кажется нам абсурдным. Иногда мы промахиваемся – а вот здесь самое интересное. Именно промахи нередко лежат в основе самых значительных открытий и изобретений. Пенициллин был придуман потому, что его открывателю – Флемингу просто было лень мыть посуду, кардиостимулятор стал результатом ошибки – изобретатель Уилсон Грейтбатч достал из коробки не тот резистор и так далее. А подобные ошибки стали началом линии, которые уходят если не в Бесконечность, то очень далеко. Наша «Стрела» продолжает лететь и ведет нас за собой!
Если брать ситуацию в целом, то её можно представить следующим образом. Есть множество мишеней, расположенных одна за другой. Какой-то набор целей. Чтобы попасть во вторую мишень надо пробить первую, чтобы попасть в третью, надо пробить вторую и так далее. А очень многие на это не способны – они начинают «обустраиваться» там, куда попали. Затрачивают на это свою Силу, которой у них остается все меньше и меньше. И рано или поздно «застревают» – если не в первой «мишени», то в третьей или в пятой.
А здесь есть один очень важный момент – СИЛЬНЫМ можно стать только при сохранении волновой формы. При продолжении постоянного движения вперед.
Приводить в движение «беличье колесо» одна из наших главных функций в этом мире. А выполнять её мы можем только если «застрянем в мишени», попадем в какую-то цель и «завязнем» в этой цели. Конечно, есть люди, которые «никуда не попали» – не могут найти работу, близкого человека и так далее. Но у них почти всегда есть собственное иллюзорное кольцо, по которому они движутся. И в раскручивании которого вкладывают всю свою Силу. Это может быть компьютерная игра, неудачная любовь и многое другое – всегда есть «болото», в котором они застряли, поэтому не могут двинуться дальше.
Тоже касается остальных людей, все устроено так, чтобы они считали движение по кругу чем-то самим собой разумеющимся. В понедельник начинается рабочая неделя, в пятницу она заканчивается, потом выходные и все заново. Большинство людей всю неделю стремятся к пятнице, потом к следующей пятнице и так далее. Понятно, что всю рабочую неделю они движутся по кругу, пребывая в пространственной форме. Да и выходные в этом плане мало чем отличаются – очень многие люди проводят их по одному и тому же сценарию. В основе которого тоже ожидание – ждут фильма, гостей, похода в кино или чего-то подобного. То есть даже когда мы можем двигаться свободно, мы сами создаем себе «мишени», заставляющие нас двигаться по кругу. Есть отпуска, но с отпуском все почти так же – он быстро заканчивается и мы начинаем ждать следующего отпуска. Конечно, есть люди которые отпуска не ждут, но среди них мало тех, кто увлечен своей работой. Тех, кто действительно куда-то движется!!!



"На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается.   Генри Торо"

Related posts