Подсознание может всё?

"Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное." Оскар Уайлд

Подсознание может всё? 5 техник от Джона Кехо.

Джон Кехо — канадский писатель, миллионер, тренер в сфере личностного роста, автор бестселлера «Подсознание может все».

Он считает, что с помощью мысли можно воплотить любую мечту в реальность.Кехо уверен, что каждый из нас имеет все ресурсы, чтобы быстро и легко исполнять свои желания.

Итак, 5 техник от Джона Кехо, которые помогут осуществить мечту:

Техника No1. Визуализация.

Это не просто прокручивание картинок в своей голове, это реальная работа. Это создание своего будущего через образы. Любая наша мысль стремится оформиться в материальном мире, поэтому человек, который хочет исполнить своё желание, может формировать образы в своей голове, и все эти образы будут стремиться к тому, чтобы материализоваться.

Что вы хотите материализовать? Возможно, сдать экзамен, познакомиться с каким-то человеком, поехать в путешествие или получить нужную работу. Все это, вы можете визуализировать. Живите в своих образах так, как будто это происходит уже сейчас с вами, как будто вы сейчас находитесь в этом моменте. Пусть это будет видеофильм новой ожившей реальности. Наделяйте себя всеми необходимыми качествами, которые нужны для вашего образа. Визуализировать нужно до самого момента материализации вашего желаемого события.

Техника No 2. Закладка мысли.

Здесь в закладке образа, вы концентрируетесь на ощущениях от представляемого. Включите всё своё воображение, представьте все свои ощущения после того, как вы получили желаемое. Что вы будете испытывать? Бурную радость, окрылённость, возбуждение или наоборот успокоение? Живите с ощущением того, что ваша мечта уже сбылась. Смакуйте это чувство.

Техника No 3. Утверждение. Джон Кехо говорит: «Даже если вы не чувствуете себя так как говорите, продолжайте утверждать». Утверждая, вы влияете на свои мысли. Суть техники утверждения состоит в наполнении вашего мозга мыслями, укрепляющими вашу цель. Главное, чтобы утверждение всегда было позитивным и сформулировано в настоящем времени. Игнорируйте текущую реальность и продолжайте утверждать нужные вам факты.

Техника No 4. Успех влечет за собой новый успех.

Если исполнилось одно желание, то второе желание исполняется уже легче. Часто бывает так, что мы забываем про свои прошлые достижения. Научитесь хвалить себя за настоящие и прошлые достижения, пусть даже незначительные. Оставьте ложную скромность, выпишите все свои плюсы и посмотрите, как много у вас есть поводов для гордости на самом деле. Когда вы хвалите себя, у вас внутри открывается огромный источник энергии, которая помогает исполнять ваши желания.

Техника No 5. Концентрация мысли и размышления.

Способность фокусироваться на определенной мысли является залогом исполнения желания. А размышление, по мнению Джона Кехо, является одним из эффективных методов развития концентрации. Он считает, что это очень действенное упражнение, которое многие недооценивают. Мы меняем свой внутренний мысленный поток и думаем только те мысли, которые хотим материализовать. Наполненная энергией мысль стремится воплотиться в виде физического эквивалента намного быстрее, чем мысль без энергии.



"«Сначала жизнь мне дали не спросясь. Потом невязка в чувствах началась. Теперь же гонят вон, уйду, согласен. Но замысел не ясен: где же связь?». Омар Хайям"

Related posts