ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ФИНАНСОВОГО ИЗОБИЛИЯ. КАК СТАТЬ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

"Если вам предлагают место в ракетоносителе, не спрашивайте, что за место! Просто займите его." Шерил Сэндберг

Законы финансового благополучия и изобилия. Как стать богатым и успешным человеком? С чего начать, чтобы уже через короткий промежуток времени стать магнитом для денег? Законы очень простые, но на практике их применяют очень немногие.
ЗАКОН № 1 – ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ДЕНЕГ
Всегда будьте благодарными за любую сумму, которую получаете. Знакомы ли вам такие ситуации: вы ожидали поступления в 30 тысяч, а пришло всего 20 и вместо того, чтобы порадоваться вы испытываете разочарование или раздражение? Пришла зарплата или пенсия, а вы, взглянув на сумму возмутились, что за такие деньги нормально не проживешь и что это вообще за копейки такие? Примеров можно приводить много, а результат один – вы недовольны деньгами, которые дает вам вселенная. А раз недовольны, то давать вам будут меньше и меньше.
ЗАКОН № 2 – НЕ ЭКОНОМИТЬ, НО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ
Как часто вы слышали о необходимости экономить, чтобы позволить себе купить что-то дорогое или съездить в отпуск? А может быть вы сами часто используете это слово и стремитесь экономить, думая, что именно так можно иметь больше денег? Не правда. Разумная трата денег и тотальная экономия – это разные вещи. Экономия – путь к бедности. В реальности, чем больше мы тратим, тем больше денег у нас появляется. Парадокс, но правда. Это ка с молоком матери – поступает ровно столько, сколько нужно ребенку и чем больше он есть, тем больше молока вырабатывается. Каждому по потребности.
ЗАКОН № 3 – УБИРАЕМ МЫШЛЕНИЕ БЕДНЯКА
Звучит неприятно, но, к сожалению, многие привыкли мыслить именно так. Здесь можно приводить тьму примеров, рассмотрим самые основные. Что же является ключевыми аспектами такого мышления и неуклонно ведет человека к еще большей финансовой яме?Деструктивные выражения и установки, привитые с детства: «не жили богато, не нужно и начинать», «так, сказал бедняк», «богатым можно стать только кого-то обокрав, политики богатые потому что обдирают бедное население», «без связей и богатых родителей в нашем мире на ноги прочно не встать» и т.д. и т.п.- постоянное нытье на тему денег: денег мало или нет совсем; как на такую сумму прожить; государство плохое, не помогает своим гражданам; рассусоливание на тему того, что богатым стать невозможно; обвинение кого-то в своих финансовых неудачах; перекладывание ответственности на родных/правительство/систему и т.д.- нездоровая экономия на себе и своем здоровье- зависть и раздражительность в сторону успешных людей. Богатые не завидуют, они восхищаются и берут пример, перенимают опыт. Они знают, смог кто-то – смогут и они. Зависть очень деструктивное чувство, оно разъедает изнутри и выкачивает вашу энергию ка в воронку.
ЗАКОН № 4 – НЕТ ДОЛГАМ И ЖАДНОСТИ
Никогда не влезайте в долги и кредиты, а если влезли – не жадничайте отдавать. Долг – это финансовая дыра, в которую утекает большинство вашей денежной энергии. Получили прибыль – отдайте долг, не тяните и не откладывайте до следующего раза.
ЗАКОН № 5 – ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДВИЖНОЙ
Деньги – это тоже энергия, а накопление избыточной энергии создает застои. А как мы знаем – любой застой не есть хорошо. Деньги должны работать на вас. Должны быть в обороте. Не складывайте их в стеклянную банку, инвестируйте, создавайте пассив. К этому же пункту можно добавить бескорыстную помощь кому-либо. Отдавая мы всегда получаем больше. Дарите подарки, просто какую-то мелочь, покупая у бабушки в переходе яблоки, не берите сдачу. Это посильно для вас и очень хорошо для вашего финансового потока.
ЗАКОН № 6 – ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ, О КОТОРЫХ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ
Сюда относятся банальные вещи, о которых многие не привыкли вспоминать: относится к деньгам нужно с уважением; кошелек должен быть красного цвета, обязательно из кожи или замши, большой, чтобы купюры не сгибались; деньги нужно хранить аккуратно, не мять их, не носить в карманах и просто брошенными в сумку; в кошельке всегда должна быть крупная купюра, которая притягивает к себе другие купюры, ее желательно не тратить; каждый месяц откладывайте 10% своих доходов, делать это нужно как только получили деньги, иначе потом ничего не останется, потратите на ерунду.
ЗАКОН № 7 – ПОСТОЯННОЕ РАЗВИТИЕ
Не экономьте на образовании и получении новых знаний! Постоянно изучайте различные практики и методики увеличения вашего капитала. Сюда относятся как технические знания, так и эзотерические и психологические техники.
ЗАКОН № 8 – МЫШЛЕНИЕ МИЛЛИОНЕРА
Начинайте перестраивать свое мышление в сторону богатства. Постепенно заходите в более дорогие магазины, покупайте себе вещи оттуда, хотя бы иногда покупайте то, на что раньше бы денег пожалели. Старайтесь замечать возможности для заработка, их как правило предостаточно, главное вовремя обратить на них внимание. Используйте позитивные денежные аффирмации, визуализируйте, прописывайте свои цели (как правильно это делать я расскажу чуть позже). Наблюдайте за успешными людьми, старайтесь повторять их опыт и результат, узнать, каким образом они достигли успеха.
ЗАКОН № 9 – ФОРМИРУЕМ КРУГ ОБЩЕНИЯ
А вы знали, что наш круг общения формирует наш доход? Нет? А вот я вам скажу, что так оно и есть. Правило 10 никто не отменял. Посмотрите на свое окружение, выделите из него 5-10 самых близких людей, с которыми вы наиболее часто общаетесь. Старенькая бабушка с пенсией в 10к рублей и двое ваших детей без личного дохода тоже входят в ваше число. Теперь посчитайте суммарный доход этих людей. При чем помните, что доход ребенка равен нулю, а если у вас есть подруга, которую обеспечивает муж, то ее доход также равен нулю (в крайнем случае можете посчитать ту сумму, которую ей дает муж лично на ее женские расходы).Теперь разделите это число на количество людей, которых вы взяли в расчет. Получившаяся сумма – это ваш потолок. Если вы зарабатываете меньше – вы не раскрыли свой потенциал и вам есть к чему стремиться, если вы получаете больше, то присмотритесь повнимательнее.На долго ли сохраняются ваши деньги и стабильность дохода? Не теряете ли вы? Не утекают ли финансы сквозь пальцы? Обычно так и бывает, потому что выше головы не прыгнешь.Что нужно делать – расширять круг общения, впуская в него богатых и успешных людей. Пусть это будут ваши учителя, инструкторы, знакомые и т.д. И нет, это не значит, что на бабушку нужно забить, а неработающую подругу послать куда подальше))Расширяйте сферу ваших интересов и круг общения, и ваше финансовое положение будет расти.
10. ЗАКОН № 10 – СТАНОВИМСЯ ЛЮБИМЧИКОМ ДЕНЕЖНОГО ЭГРЕГОРА, НО НЕ ЕГО РАБОМ
Когда человек покидает эгрегор бедности и подключается к эгрегору богатства, главное не забывать один очень важный нюанс – нельзя становится рабом денег. Да, деньги нужно уважать, но перед ними нельзя приклоняться. Никогда не ставьте деньги наивысшей целью. Помните, они являются не более, чем инструментом в осуществлении цели. Погоня за купюрами никогда не приведет ни к чему хорошему, а вот правильное формирование цели позволит всегда иметь ресурс для ее выполнения.



"Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал… Тупак Шакур"

Related posts