Мы находимся под наблюдением Высшего Разума

"Привычка к упорядоченности мыслей единственная для тебя дорога к счастью; чтобы достигнуть его, необходим порядок во всем остальном, даже в самых безразличных вещах." Эжен Делакруа

Каждую секунду мы находимся под наблюдением Высшего Разума.

После каждого короткого погружения в море физической жизни, человек, как Душа, возвращается в Тонкий Мир, погружённый собственным опытом. Находится в Тонком Мире вся информация, или со Весть – как совместная весть, собранная им в течение только что завершённой земной жизни. Она преобразуется в умственные и нравственные силы. Уроки всех сделанных ошибок претворяются в предвидение и осторожность, пережитые страдания – в выдержку и терпение, грехи и ошибки – в избежание их вновь. Вся совокупность опыта бесценна, потому как – мудрость.

фото взято из   интернета.
фото взято из интернета.

Как сказал Эдвард Карпентера – ” Все страдания, которые я перенёс в одном теле, превратились в силы, которыми я обладал в другом.”

Когда опыт жизни переработан и усвоен, человек, как Душа, возвращается снова на Землю и направляется в тот народ, которая даст ему физическое тело, построенное в соответствии с его предыдущими заслугами.

фото взято из интернета.
фото взято из интернета.

Мы родились в России не случайно. В другом месте опыт жизни нам пришлось бы приобретать намного дольше.. Мы знали, что будет трудно, но шли сюда, на Землю, чтобы пройти этот трудный участок нашего совершенствования. И пройти его нужно с честью и с любовью, а не в ненависти и злобе. Мы должны знать и помнить всегда, что находимся под постоянным и неустанным взором Высшего Разума!

фото взято из  интернета. Иисус Христос.
фото взято из интернета. Иисус Христос.

Энергией Тонкого Мира мы можем овладеть только через любовь и добро. Себя любить бессмысленно, ведь самолюбие – это качество отрицательное. Как говорил Иисус – “Любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.” Путь к Богу идёт только через любовь к ближнему.

И для этого мы приходим вновь – Учиться любить.

Любовь к ближнему, как к понимаю того, что каждый из нас есть частица целого, а значит – его частица; черед трудности, препятствия самого себя и есть путь к Богу.

Источник: Yandex



"Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая, ты улыбался, а мир плакал… Тупак Шакур"

Related posts