Мысли изменяют генетический код

"Лишь несчастному нужна его правота, счастливый хвататься за неё не будет." Андрей Курпатов

Известно, что в молекуле ДНК человека содержится информация о последовательности (структуре) аминокислот и белков, которая является генетической программой развития и функционирования организма. Раз это информация, то её можно изменить с помощью воздействия другой информации.

Оказывается психика человека, используя головной мозг в качестве исполнителя, способна на это. Из опыта собственной многолетней практики в области системной онкопсихотерапии могу сказать, что только человек, обладая возможностями сосредоточения сознания и способностью словесного отражения реальности, способен изменить свой генетический код даже при жизни. Подтверждение своим наблюдениям я нахожу в открытиях ученых других стран.

Например, в конце 80-х годов прошлого века американский генетик Брюс Липтон сделал величайшее открытие по поводу влияния мысли на состояние здоровья человека. И в этом нет никакой мистики. Более того, его исследования показали, что направленное психическое воздействие, действительно, способно изменить генетический код человека.

Сегодня уже немало ученых по всему миру сходятся во мнении о тесной взаимосвязи психики и состояния организма человека. Но ведь важно не только понимать, что такая взаимосвязь существует, а еще и «научить» организм естественной саморегуляции и здоровому функционированию.

Книги Влада Светоча.
Книги Влада Светоча.

Такая возможность появляется у человека только в процессе системной коррекции психики с помощью определенных методик и упражнений, позволяющих радикально изменить мировоззрение. Мировоззрение, являясь, своего рода, информационной программой, изменяет гомеостаз, который, в свою очередь, отвечает за саморегуляцию и динамическое равновесие всего организма человека. В результате через некоторый непродолжительный период времени происходит положительная генетическая мутация и организм начинает функционировать, как здоровый.

Влад Светоч, доктор психологии, писатель.



"На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается.   Генри Торо"

Related posts