Как Душа может функционировать на физическом плане

"Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься." Нельсон Мандела

Как Душа может функционировать на физическом плане. Спасение от смерти. №2.

Тайны открываемые здесь, относятся к небесам и аду, и вечной жизни человека после его смерти.

Спасение от телесной, физической природы человека, благодаря процессу смерти. Продолжение.

Мы умирали уже много раз и будем умирать снова и снова.

Следует помнить, что цель и воля Души, духовная решимость «быть и делать», использует жизненную нить Души, поток энергии Божественного источника, как средство своего выражения в форме.

Жизненный поток дифференцируется на два потока , или две нити, когда доходит до тела и «закрепляется», если можно так выразиться, в двух местах тела. Это символ разделения Атмы или Духа, на два своих отражения – Душу и тело.

Душа, или аспект сознания, то что делает человеческое существо рациональной, мыслящей сущностью, закрепляется одним аспектом нити Души в своей опоре в разуме, физически в мозгу, точнее в районе шишковидной железы.

Другой аспект жизни, оживляющий каждый атом тела и составляющий связующее, или интегрирующее начало, входит в сердце и там фокусируется. Из этих двух точек, духовный человек старается контролировать свой жизненный механизм. Так появляется возможность функционировать на физическом плане. И объективное существование становится временным способом для выражения Души.

по материалам – “Самораскрытие посредством упражнений , направленных на постижение”. Manly P. Hall, “Reincarnation”. “Перевоплощение”

все фото из открытых источников
все фото из открытых источников 

Источник



"На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается.   Генри Торо"

Related posts