Какие вещи отворачивают от вас удачу?

"Я уверен: нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя»." Ричард Брэнсон

Вот какие вещи отворачивают от вас удачу

Общение с неудачниками

Чем больше рядом с вами неудачников, неуверенных в себе людей, невезучих, тем больше и у вас шансов стать именно таким же. Есть люди, которые постоянно жалуются на свою жизнь. Одно дело, когда вы выслушали пару раз о проблеме знакомого, другое дело, когда он начинает постоянно выливать на вас все свои неприятности, да так, что вам самому потом еще долгое время плохо. Для успеха, как бы эгоистично это ни звучало, нужно общаться с успешными людьми. Их решительность и сила духа помогут вам и самому стать более сильным, независимым и идущим вперед.

Неуверенность в себе

Чем больше вы будете сомневаться в своих силах, тем меньше у вас шансов достичь успеха. У всех нас есть страхи и сомнения, но нельзя опускать руки при первой же неприятности. Вы сами ставите себе блоки, и даже не допускаете мысли о том, что можете достичь желаемого. Измените отношение к жизни и самому себе. Ошибаться – не так уж и страшно, страшнее вообще ничего не делать. Чтобы ни происходило с нами – все это только к лучшему, чем скорее вы это поймете, тем скорее станете счастливым.

Нелюбимая работа

Понятно, что не всегда получается работать там, где в действительности мечтаешь. Наверно, нужно еще с молодых лет задумываться об этом, чтобы не прогадать с поступлением в институт. Но бывает, что с годами человек, которому нравилась его работа, понимает, что это не его. Если у вас работа ассоциируется только с негативными моментами, то вы не будете счастливы. Ведь на работе человек проводить примерно треть своей жизни, а если эта часть вашей жизни не приносит вам ни удовольствия, ни денег, то пора бросать это! Если вы будете заниматься тем, что вам нравится, вы проложите себе путь к успеху!

Постоянные жалобы

Да, есть люди, которые вам постоянно жалуются на все, а есть вы, и вы тоже любите ныть по поводу своих проблем. Запомните, чем больше вы будете жаловаться, тем больше вы отдалите себя от удачи и счастливой жизни. Работайте над собой, начните быть уверенным в себе, перестаньте всем рассказывать о своих промахах, идите вперед, и у вас все получится.

Неблагодарность

Не нужно думать, что все вам вокруг что-то должны. Если человек вам в чем-то помог, обязательно его поблагодарите. В этом мире никто, никому и ничего не должен. Родители дали вам жизнь, и лишь за это вы должны быть благодарны им до конца дней. Природа дает возможности, а государство создает условия для того, чтобы вы сами добивались всего, чего пожелаете!

Переоценка сил

Конечно, быть неуверенным в себе – это плохо, но, если уверенность просто перерастает в самоуверенность, когда человек не видит ничего на своем пути, а только двигается вперед по головам, считает себя самым лучшим, а к остальным относится, как к неудачникам, это очень плохо. Очень часто бывает, что человек в себе уверен очень сильно, но ничего не делает, и ничего не добивается. Вселенная не любит хвастунов! Надо забыть о лени и всегда развиваться, искать способы проявить себя и реализовать свои высокие амбиции. Тогда и успех не обойдет вас стороной.

Страх перед трудностями

Иногда очень страшно сделать шаг, потому что знаешь, что впереди ждут трудности. Но, если вы всегда будете прятаться, бояться прощаться со своей прошлой жизнью, опасаться покидать зону комфорта – вы ничего не добьетесь в жизни. Ведь случается, что некоторые люди, даже отыскав дорогу к счастливой и гармоничной жизни, останавливаются на полпути и все бросают лишь потому, что боятся трудностей. Это огромная ошибка, трудности нужно преодолевать, чтобы достичь успеха.

Пороки и слабости

Никто из нас не лишен слабостей и пороков. Но нужно научиться ими управлять, и держать их в узде. У каждого есть свои слабости и таланты, и не нужно потакать первым! Ставьте свои достоинства на первое место, даже, если в вашей жизни наступила черная полоса.

Безответственность

Не надейтесь на других, никто не станет решать за вас проблемы! Конечно, есть такие люди, которые помогут в тяжелой ситуации, но это не значит, что вам будет постоянно кто-то помогать! Будьте ответственны за свои поступки и самих себя, старайтесь самому себе задавать вопрос в сложной ситуации, чтобы найти на него ответ. Не опускайте рук!

Пренебрежение интуицией

Интуиция может помочь выйти из многих ситуаций. Поэтому не игнорируйте ее, научитесь прислушиваться к ней и доверять, даже если разум вам советует отказаться от затеи. Наше счастье состоит из импульсивных решений, которые человек принимает в моменты внутреннего счастья. Прислушивайтесь к голосу своего сердца, тогда вам будет сопутствовать удача!



"

Считается, что любовь к деньгам – корень всех бед. То же можно сказать и про отсутствие денег.
Сэмюел Батлер
"

Related posts