В Алтайском крае планируют развивать туризм в южных районах

"Все дети - художники. Проблема в том, чтобы остаться художником, когда ты вырос." Пабло Пикассо

19 сентября в краевом законодательном Собрании прошло совещание, где говорилось о будущем туризма в Змеиногорском и Курьинском районах. Встречу возглавил заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Игорь Панарин, пишет портал АКЗС. Заместитель председателя комитета АКЗС по правовой политике и уроженец Змеиногорска Сергей Писарев акцентировал внимание на перспективах туризма в Горной Колывани. Он считает, что ее туристический потенциал практически не используется. Причин этому несколько. Это и дефицит финансирования функционирования памятников архитектуры и горнорудного производства. Есть проблемы и с междугородними перевозками. Завершая выступление, он предложил разработать целевую программу по развитию туризма в южных районах края. Часть финансирования планируется осуществить за счет поддержки предпринимателей. Но некоторые объекты не заинтересуют бизнес, скажем, те же смотровые площадки, поэтому их может создавать муниципалитет благодаря грантовой поддержке. Следом за принятием бюджета на следующий год последует утверждение порядка подготовки муниципалитетами заявок на получение грантов. И этот порядок будет разрабатываться уже в этом году, что позволит его оперативно утвердить в короткие сроки. Завершая встречу, Игорь Панарин предложил провести анализ потенциала Горной Колывани уже сегодня, чтобы  как можно быстрее приступить к реализации развития туризма.

Источник: https://ap22.ru/paper/V-Altayskom-krae-planiruyut-razvivat-turizm-v-yuzhnyh-rayonah.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна



"Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь. Энтони Роббинс"

Related posts