В Иркутской области разрабатывают программу реформирования ЖКХ на 2011-2020 годы

Руководство Приангарья разрабатывает программу реформирования ЖКХ на 2011-2020 годы. Это стало темой совещания, которое провел в эти дни основополагающий заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. В совещании участвовали министр жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Петр Воронин и временно замещающий место министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Дмитрий Ялов.

Петр Воронин сообщил, что по прогнозам в ближайшие 10 лет область может обрести в виде льготных кредитов до 70 млрд. рублей на модернизацию и дальнейшую реконструкцию ЖКХ. Из них 16 млрд. рублей - на капитальный ремонтик жилья. Наличие долгосрочной областной программы - это одно из условий приобретение кредитных средств.

"Программа создается для повышения эффективности ЖКХ, и наша главная проблема в том, чтобы выказать Правительству России, сколь мы изменим вид коммунального хозяйства и его инфраструктуры к 2020 году", - подчеркнул Владимир Пашков.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, программа реформирования ЖКХ предполагает возврат кредитных средств за счет самоокупаемости вошедших в нее проектов. Например, ожидается, что по итогам текущего года экономия от больше эффективной работы ЖКХ на десяти опорных территориях Иркутской области составит 245 млн. рублей.
Последние публикации по этой теме:
Комментариев: [0] / Оставить комментарий

Keywords:

жкх, реформирования жкх, жкх годы, жкх наша, жкх них, жкх предполагает, жкх десяти, эффективности жкх, работы жкх, реконструкцию жкх